Сообщение отправлено

Фундамент под ключ

Фундамент — это важная часть любой постройки. Именно он оказывает влияние на безопасность и надежность здания, защищает его от трещин и сколов. Правильно подобранный фундамент способен прослужить достаточно длительное время. Установка фундамента, это длительный процесс, который проходит в несколько этапов. Каждый из этапов выполняет свою функцию и безусловно необходим.

Прежде чем выбрать тот или иной тип фундамента, необходимо провести изыскательные работы. Это обязательный процесс в любом строительстве.

Изыскательные мероприятия — основа надежного дома

Изыскательный процесс включает в себя три этапа:

  • Исследования геологии. Это позволит избежать возникновения различных проблем в последующей эксплуатации. Индивидуальная особенность почвы местности поможет выбрать оптимальный вариант фундамента, а также окажет влияние на выбор использованных материалов.

  • Съемка топографии. Специальные мероприятия, которые позволяют установить объем земляных работ, координат участка, а также высотных меток.

  • Расчетные данные нагрузки и подготовка проекта. На данном этапе проводится расчет максимального уровня нагрузки на фундамент.

Изыскательные мероприятия показывают какой именно тип фундамента предпочтительней в том или ином случае. Какой материал фундамента выбрать, а также отвечают на ряд других важных вопросов, которые возникают перед проектировщиками.

Этап подготовки

После окончания изыскательных мероприятий, начинается этап подготовительных работ. Специалисты на этом этапе уже точно определились с типом фундамента. Подготовительные работы подразумевают подготовку местности, отвод грунтовых вод, разметку территории и некоторые другие работы, выбор которых основывается на типе используемого фундамента.

Установка фундамента

Установка фундамента — это не менее важный этап, который подразумевает использование специальной технике. На данном этапе специалисты проводят оборудование фундамента, ориентируясь на те требования, которые имеются у того или иного вида фундамента. По окончанию данного этапа можно приступать к процессу постройки каркаса здания.

Фундамент под ключ — это целый комплекс мероприятий, направленных на обустройство фундамента любого типа. Данные мероприятия необходимы для подготовки качественного и надежного фундамент, который будет построен с учетом любых особенностей той или иной местности и типа будущей постройки.