Сообщение отправлено

  • Home
  • Полезные материалы

Фундамент для каркасного дома

Правильно подобранный фундамент для домов из каркаса становится залогом долгого срока службы строения. Постройки из каркаса отличаются легкостью, что позволяет использовать почти любой тип фундамента. Но масса постройки, это далеко не единственный фактор, который оказывает влияние на выбор того или иного типа фундамента. В данном случае особое внимание уделяется рельефу местности, особенностям грунта, а также расположению грунтовых вод. Только после подробного изучения характеристик той или иной местности удастся определить идеально подходящий тип фундамента для конкретного участка строительства.

Подробнее

Свайный фундамент

Фундамент на сваях — это особая конструкция, благодаря которой та нагрузка, которая образуется при постройке здания, передается на грунт. Свайный фундамент используется в строительстве на протяжении длительного времени. В давние времена люди применяли свайную технологию, чтобы защитить свой дом от возможности затопления. На тот момент сваи представляли собой бревна, которые забивались в землю. Эта работа требовала огромных усилий и занимала достаточно много времени. Но технологии не стоят на месте.

Подробнее

Фундамент под ключ

Фундамент — это важная часть любой постройки. Именно он оказывает влияние на безопасность и надежность здания, защищает его от трещин и сколов. Правильно подобранный фундамент способен прослужить достаточно длительное время. Установка фундамента, это длительный процесс, который проходит в несколько этапов. Каждый из этапов выполняет свою функцию и безусловно необходим.

Подробнее

Фундамент под дом

Процесс строительства — это сложный и трудоемкий процесс, обладающий своими нюансами и особенностями. Первоначально, застройщики проводят изыскательные мероприятия, которые направлены на изучение особенностей той или иной местности. После окончания данных мероприятий, можно переходить к конкретному выбору решений строительства и материалов. От данного выбора зависят все особенности эксплуатации будущего здания.

Подробнее

Хороший фундамент

Фундамент — это основа любого строения как частного типа, так и промышленного. Именно он обеспечивает защиту постройки от искажений и перекосов, которые могут вполне вероятно возникнуть при будущей эксплуатации здания, а также от воздействия природных условий. При подготовке проекта частного дома, одна из главных задач заключается в выборе вида фундамента.

Подробнее

Забивной свайный фундамент

Забивной свайный фундамент используется на любых типах почв, обладает рядом преимуществ, которые выгодно выделяют данный тип фундамента.

Преимущества

Фундамент на сваях обладает следующими достоинствами, которые и объясняют его широкое применение при постройке любых типов зданий:

Подробнее

Забивные сваи для фундамента

Забивные сваи — это изделия, которые используются для обустройства высокопрочного фундамента. Они представляют собой стержни, имеющие квадратное сечение.

Свайный фундамент применяется во всех строениях, которым необходим повышенный уровень прочности. Как правило, основное количество многоэтажных зданий возводится на фундаменте с использованием свай забивного типа. Чтобы увеличить прочность таких свай, а значит, чтобы увеличить уровень надежности и долговечности эксплуатации здания, внутрь свай встраивается рифленая арматура. Изделия достаточно легко входят в грунт и закрепляются в нем.

Подробнее

  • 1
  • 2