Сообщение отправлено

Забивка свай в Московской области

Забивка свай — это специальная техника, при которой сваю фиксируются на слоях грунта повышенной прочности. Именно поэтому, такая технология отличается хорошей несущей способностью. Применение данных материалов, исключает вероятность деформирования опасных грунтовых слоев, что избавляет от вероятности неравномерного проседания здания.

Какой материал используется для изготовления свай?

В зависимости от типа планируемой постройки выбирается материал свай для применения. Так, если планируется возведение больших сооружений из кирпича или деревянного сруба, тогда предпочтение отдается сваям жб сечением 200*200мм длиной 3-6м. Кроме того, сваи данного материала подойдут при необходимости постройки домов из каркаса.

Когда требуется постройка сооружений многоэтажного типа или же сооружений промышленной сферы из монолита, тогда идеальным вариантом станут железобетонные сваи сечением 300*300мм длиной 6-12м. Такие типы свай рекомендуется применять при работах с подвижными грунтами.

Преимущества свай

Забивка свай достаточно распространена в строительстве зданий, благодаря ряду следующих преимуществ:

1. Сваи можно использовать при постройке зданий любых размеров даже на опасных почвах.

2. Каждая свай способна справиться с нагрузкой от 1,5 -50 тонны в зависимости от их параметров и типов грунтов. Благодаря этому, число свай уменьшается, а значит уменьшено количество затрат на строительство.

3. Забивка свай — это услуга, которая будет стоить дешевле, чем закладка иных видов фундамента.

4. Здания, расположенные поблизости, не подвергаются нагрузкам динамики.

5. Сооружения можно возводить на любых почвах кроме скальных, даже с повышенным уровнем наклона.

6. Общий дизайн ландшафта не нарушается.

7. Повышенная скорость обустройства фундамента, нет необходимости ждать длительное время на усадку фундамента и его набора прочности.

8. Помогает практически каждый участок земли сделать подходящим под строительство.

В нашей компании работают только специалисты, которые выполнят любые свайные работы В Московской области на высоком уровне. Наша команда использует индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы строим фундамент под любые сооружения максимально качественно и результативно. Поэтому, при своей работе мы используем только современные технологии, строительный материал и оборудование.